Начальник ГИБДД Торжка обратился к пешеходам и водителям

Начальник ГИБДД Торжка обратился к пешеходам и водителям


12 октября 2022 11:15 / Общество

В Торжке произошло ДТП, в котором погиб пешеход

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» майора полиции О.А. Атылина к участникам дорожного движения. 

В виду сложившейся аварийной обстановки, а именно ДТП которое произошло 09.10.2022 года, в 17 часов 55 мин у д. 13, ул. Луначарского, г. Торжка, Тверской области произошло ДТП пострадавшими, один из участников, который погиб.

09.10.2022 в 17 часов 55 минут у д. 13, ул. Луначарского, г. Торжка, Тверской области водитель, 64 летнего возраста управляя грузовым тягачом Сканиа с полуприцепом, двигаясь со стороны ул. Радищева в сторону ул. Луначарского, при выполнении манёвра поворота, совершил наезд на пешехода 37 летнего возраста, который двигался по краю проезжей части во встречном направлении по отношению к транспортному средству. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался, до приезда скорой медицинской помощи.

Уважаемые пешеходы, помните, что автомобиль нельзя остановить мгновенно. Исключите выход на проезжую часть из-за припаркованных автомобилей, строений и других объектов, которые не позволяют водителю Вас заметить. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Дисциплинированность и осознанное выполнением всех требований Правил дорожного движения обеспечит спокойствие и порядок на дорогах, сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашим близким!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2