Начала работу Горячая линия Всероссийской переписи населения

Начала работу Горячая линия Всероссийской переписи населения


27 сентября 2021 12:17 / Общество

Отвечать на все вопросы специалисты будут в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00

С 24 сентября начала свою работу «Горячая линия Всероссийской переписи населения». Действовать она будет по 14 ноября 2021 года. Цель работы «горячей линии» – обеспечение индивидуальной разъяснительной работы с жителями страны. 

Уточняется, что звонок по единому федеральному телефону 8 (800) 707-20-20 для позвонившего будет бесплатным. Отвечать на все вопросы специалисты будут в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00 часа по московскому времени. 

 - Операторы ответят на вопросы абонентов, обратившихся на «горячую линию», предоставят им исчерпывающую информацию о переписи. При невозможности ответить на вопрос позвонившего его переадресуют на телефон уполномоченного специалиста Росстата, - комментируют сотрудники Медиаофиса Всероссийской переписи населения. 

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главной особенностью предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями электронных переписных листов на портале госуслуг. 

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях МФЦ. 

Самая актуальная информация о подготовке и проведении крупномасштабного статистического наблюдения регулярно размещается на сайте Всероссийской переписи населения по адресу - strana2020.ru

Предварительные итоги переписи будут подведены в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2