На жителя Торжка завели уголовное дело за кражу винтовки

На жителя Торжка завели уголовное дело за кражу винтовки


23 апреля 2023 12:30 / Общество

дело прекращено в связи с примирением сторон

Торжокским межрайонным судом в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства рассмотрено уголовное дело по обвинению 19-летнего жителя г.Торжок в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК Российской Федерации.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 10.06.2022 года, находясь в своей квартире, у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на тайное хищение пневматической винтовки. Днем того же дня, реализуя возникший преступный умысел, под предлогом убрать вещи в гараж, получил от собственника гаража ключи. После чего, находясь в гараже, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с целью личного обогащения, путем свободного доступа похитил принадлежащую потерпевшей пневматическую винтовку стоимостью 20000 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления обвиняемый скрылся, распорядился им в дальнейшем по своему усмотрению, причинив потерпевшей своими преступными действиями значительный материальный ущерб на указанную сумму.

В судебном заседании от потерпевшей поступило заявление с просьбой о прекращении уголовного дела в  связи с примирением с подсудимым.

При вынесении решения судом учтено, что подсудимый обвиняется в совершении преступления средней тяжести, не судим, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, возместил причиненный материальный ущерб.

На основании ст. 25 УПК РФ суд прекратил уголовное дело в отношении подсудимого в связи с примирением сторон.

В настоящее время постановление суда в законную силу не вступило.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2