На пикнике по-пожарски гостей научат искусству старинных ремёсел

На пикнике по-пожарски гостей научат искусству старинных ремёсел


10 июня 2021 10:35 / Общество

мастер-классы от объединения ремесленников «Тверские кустари»

На городском пикнике «У Пожарского в Торжке» планируется проведение мастер-классов. В основном они будут гастрономическими, но не только!

Чтобы изготовить свечу, попробовать набойку, создать свою куклу, сделать кожаный браслет или роспись по дереву — зайдите в волшебный ремесленный шатёр. Там будут ждать мастера и мастерицы, которые всё покажут и расскажут.

Вот, какие мастер-классы проведёт объединение ремесленников «Тверские кустари»:

Куколка-мотанка или подорожница.  Гости узнают, кто и зачем изготавливал текстильные игрушки — и были ли они только детскими. Создадут из ткани куколку на свой вкус и заберут на память.

Печать штампами на ткани — забытый промысел Тверской губернии. Прозвучат истории о набойщиках и их тканях, которые продавались далеко за пределами Тверской земли. Будет возможность своими руками украсить салфетки из льна растительными орнаментами.

Свечное дело. Осветить дом в Средневековье было делом нелёгким: нужно было изготовить или купить свечи. Сделать свечи также будет возможно из настоящего ароматного воска.

Роспись по дереву. Старинных орнаментов и техник росписи было море — и о главных гости узнают на празднике. Выберав на вкус линейку, фигурку или досочку можно будет покрыть её своим фантазийным узором.

Кожевенное дело. Это пошив изделий и аксессуаров из натуральной кожи. Собственноручно сделанным на мастер-классе кожаным кошельком или браслетом каждый сможет потом похвастаться перед друзьями. 

Мастер-классы подходят для детей и взрослых. Приходите всей семьёй — праздничная и расслабленная атмосфера поможет сплотиться, вместе работая над общим делом.

Городской пикник «У Пожарского в Торжке», 12 июня, ул.Медниковых дом 4, Оникс, 12-20ч.

Возрастное ограничение: 6+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2