На филологическом факультете ТвГУ прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма

На филологическом факультете ТвГУ прошло мероприятие по профилактике экстремизма и терроризма


20 апреля 2023 16:26 / Общество

19 апреля на филологическом факультете состоялась встреча обучающихся с представителями Администрации Твери по вопросам противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде. Инициатором мероприятия выступил Центр профилактики идеологии экстремизма и терроризма ТвГУ.

Как сообщается на сайте Тверского Государственного Университета, целью встречи было  формирование стойкого неприятия экстремистских проявлений и распространения идеологии терроризма, воспрепятствование вовлечению подрастающего поколения в деятельность радикальных экстремистских организаций, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике деструктивных явлений среди молодежи.

Открыла мероприятие начальник отдела по организации профилактики терроризма и экстремизма, обеспечения массовых мероприятий и взаимодействия с правоохранительными органами управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения администрации города Твери Ю.В. Шокр. Особое внимание Юлия Вячеславовна уделила правовым основам борьбы с терроризмом и экстремизмом, предупредила студентов о необходимости быть сознательно осторожными в своих действиях и поступках, особенно на форумах в сети Интернет, рассказала о тех возможностях, которые предоставляет администрация г. Твери для раскрытия творческого потенциала молодежи, познакомила с комплексом культурных мероприятий в городе весной 2023 года.

Продолжил встречу со студентами филфака И.Д. Буланкин, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери. Иван Дмитриевич представил свою презентацию «Профилактика экстремизма в молодежной среде». Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в молодежной среде выступает их профилактика. В управлении по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери проводится огромная работа по противодействию влияния экстремистских и радикальных идей на молодежь.  Студенты познакомились с направлениями работы управления, с теми мероприятиями, где каждый сможет выбрать себе дело по душе, занять свой досуг правильно и полезно для саморазвития.

Директор центра профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма ТвГУ В.В. Стоковская призвала студентов быть бдительными и осмотрительными, не вступать ни в какие группы, пропагандирующие экстремизм и терроризм, напомнила о существующем неотвратимом наказании за противоправную деятельность.

В завершение мероприятия в рамках Всероссийского Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, Всероссийского проекта  «Без срока давности» был продемонстрирован социальный видеоролик, подготовленный агентством социальных технологий и коммуникаций. Очень проникновенное выступление тьютора направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика» Киры Львовны Розовой о ситуации на юго-востоке Украины и трагедии мирных жителей Донбасса придало яркую эмоциональную окраску всему мероприятию. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2