На 95-летие ВОС компания из Торжка подарила библиотеке для слепых тактильную копию изображения Ржевского Мемориала

На 95-летие ВОС компания из Торжка подарила библиотеке для слепых тактильную копию изображения Ржевского Мемориала


24 сентября 2021 09:30 / Общество

Больше 10 лет компания «Вертикаль» из Торжка сотрудничает с Всероссийским обществом слепых

Тверская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» отметила 95-летие со дня создания. Торжественное мероприятие по случаю юбилейной даты прошло во Дворце культуры «Пролетарка». 

На протяжении 16 лет общественной организацией руководит Александр Трегуб. 

На протяжении многих лет общественная организация совместно с ДК «Пролетарка» реализуют различные творческие проекты. Один из них – областной интегрированный фестиваль творчества «Путь к успеху». Его участникам ежегодно становятся люди с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных образований региона, активисты общественных организаций инвалидов, учащиеся коррекционных школ, студенты. 

«Больше 10 лет компания «Вертикаль» из Торжка сотрудничает с Всероссийским обществом слепых. И эти партнерские отношения давно перешли в дружественные, как на местном, региональном так и на федеральном уровне. Дружественные настолько, что я тоже стал членом этого общества – рассказывает генеральный директор компании Алексей Игоревич Черепнов. 

- я от души поздравляю всех коллег с этой круглой датой и верю, что впереди у организации еще много интересных проектов, важных событий, значимых мероприятий, направленных на благо всех незрячих людей. 

Специально к мероприятию наша компания «Вертикаль» совместно с НКО «Эксперт» изготовила тактильную копию изображения Ржевского Мемориала, которую почетно вручили на сцене директору Тверской областной специальной библиотеки для слепых имени М.И. Суворова. 

Отдельные поздравления председателю Тверского ВОС – Трегуб Александру Борисовичу, за его за внимание к каждому члену общества, к сотрудникам, партнерам и за профессионализм в управлении такой сложной организацией. 

Также выражаю искренние слова благодарности нашему незрячему эксперту Алексеевой Ольге Александровне за ее ответственность в решении любых задач. Более 10 лет мы успешно сотрудничаем, работаем и дружим. Вы пример для многих!» 

Сегодня общество слепых – единственная в стране организация, представляющая и защищающая интересы незрячих и слабовидящих людей. За свою 95-летнюю историю объединение приобрело значительный опыт реабилитационной деятельности, взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2