Музыканты Торжка приняли участие в мастер-классах от знаменитых учителей

Музыканты Торжка приняли участие в мастер-классах от знаменитых учителей


08 июня 2022 11:15 / Общество

Источник фото: ДШИ Торжок

Аккордеонисты Детской школы искусств Торжка Смирнов Егор и Сукрутов Илья

Учащиеся народного отделения Смирнов Егор 4 кл (аккордеон) и Сукрутов Илья 8 кл (аккордеон), получили уникальную возможность побывать сразу на двух мастер-классах. 

Первый мастер-класс прошел в Твери в ТМК им. М. Мусоргского, и провел его Шмельков Семен Владимирович (доцент кафедры баяна и аккордеона ФГБОУ ВО «Российской академии музыки имени Гнесиных», Лауреат всероссийских и международных конкурсов).

Второй мастер-класс состоялся у нас в Торжке, в школе искусств при поддержке Международного благотворительного фонда им. В. Спивакова. Провела мастер-класс 

 Абрамова Надежда Константиновна (Заслуженная артистка РФ, профессор, солистка Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова).

Все мастер-классы прошли на высоком профессиональном уровне, доставили огромное удовольствие от общения. Ребята и преподаватели получили ценные советы и рекомендации. 

Преподаватель Богачева Н.В.

Напомним, помимо музыки Илья Сукрутов также увлекается конструированием и моделированием. В мае этого года молодой человек получил награду областного конкурса «Молодой изобретатель-рационализатор» за собственный макет электрички, моделированием которого занимался самостоятельно в течение двух лет.  



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2