Музыканты Детской школы искусств Торжка стали финалистами конкурса «Нас 20 миллионов»

Музыканты Детской школы искусств Торжка стали финалистами конкурса «Нас 20 миллионов»


25 сентября 2022 11:15 / Общество

Источник фото: ДШИ Торжок

Заключительный этап конкурса проходил в Московской государственной консерватории

16 сентября в Москве проходил финал конкурса творчества молодёжи Тверской области «Нас 20 миллионов». Финалистами конкурса стали ученики ДШИ г. Торжка Станиловский Тимофей (преп. Артемьева Наталья Николаевна) и Мазилкина Полина (преп. Колюшева Галина Вениаминовна). 

Заключительный этап конкурса проходил в Московской государственной консерватории, в «святыне» музыкальной культуры, где стены «дышат» историей, где около каждого класса висят таблички с именами великих композиторов и музыкантов. 

Ребятам из Торжка посчастливилось заниматься в классе великого скрипача 20 века Давида Ойстраха. Мастер-класс проводил преподаватель консерватории Акинфин Геннадий Борисович (кафедра Э.Д. Грача). Ребятам он очень понравился, сразу расположил к себе, оказался отличным педагогом и музыкантом, интересным собеседником. 

В исполнении произведений Полине и Тимофею помогала бессменный отличный концертмейстер Егорова Ирина Михайловна, её мастерство также отметил Геннадий Борисович. Для участников мастер-классов была проведена экскурсия в музей Н. Рубинштейна и Большой зал консерватории. Для учеников и преподавателей – это незабываемая поездка, масса впечатлений. 

Благодарим организаторов конкурса «Нас 20 миллионов». 

Преподаватель Колюшева Г. В.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2