Многодетные семьи Торжка и района получат поддержку региона на улучшение жилищных условий

Многодетные семьи Торжка и района получат поддержку региона на улучшение жилищных условий


24 сентября 2021 11:15 / Общество

жилищные условия при поддержке региона улучшат 26 семей

21 сентября на заседании Правительства Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя, принято решение о выделении дополнительных средств на обеспечение в 2021 году жильем еще трех многодетных семей Верхневолжья, в каждой из которой воспитывается по трое детей. 

Ранее в текущем году поддержку на приобретение жилья получили 23 семьи. 19 из них уже обеспечены новым жильем, еще четыре семьи завершают оформление документов. 

Всего в 2021 году жилищные условия при поддержке региона улучшат 26 семей, где воспитывается более 90 детей, из 19 муниципальных образований: Твери, Кимр, Старицы, Ржева, поселка Жарковский, Кашинского, Вышневолоцкого, Удомельского городских округов, Андреапольского и Сандовского муниципальных округов, Бологовского, Калининского, Кимрского, Лихославльского, Рамешковского, Ржевского, Старицкого, Торжокского и Фировского районов. 

Общая сумма поддержки в 2021 году составляет более 43 млн рублей. 

Помощь региона на улучшение жилищных условий получают многодетные семьи с невысоким уровнем доходов, где воспитывают троих и более детей в возрасте до 18 лет. При этом семья должна стоять на учете как нуждающаяся в жилье и проживать в Тверской области не менее 5 лет. 

В Верхневолжье поддержка многодетных семей ежегодно расширяется. Так, с 2022 года планируется предоставлять бесплатную школьную форму ученикам из многодетных семей с 1-11 классов, а не с 1 по 5 классы, как раньше.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2