Кота из Торжка с несчастной судьбой убили живодеры

Кота из Торжка с несчастной судьбой убили живодеры


15 января 2022 07:15 / Общество

Источник фото: Соцсети

Волонтёры передали кота в семью, где, судя по заключению врачей, его жестоко избивали

Насколько дней назад соцсети потрясла история о красивом белом котике, которого лишили жизни. 

Белоснежный, длинношерстный и голубоглазый красавец Тиша проживал в Торжке, в квартире на третьем этаже. Когда он надоел хозяевам, его попросту скинули с балкона. Последствием падения оказался перелом таза. 

После падения Тиша выжил и поселился в подвале. Там он жил два года. Его кормили неравнодушные люди. Котик отличался миролюбивым характером, любил быть один и даже в туалет выходил только на улицу — и в таких условиях старался быть чистоплотным — рассказывают волонтёры. 

В августе 2021 года Тиша заболел. Местные жители связались с волонтерами. Волонтеры Инициативной группы защиты животных Твери и волонтеры из Торжка помогли вылечить котика, откормить, отогреть, кастрировали и стали искать дом. 

Одна из жительниц Твери буквально атаковала волонтеров. Она писала каждый день две недели подряд: как вместе с семьей полюбила Тишу по фотографии, что ее 6-летний сын буквально бредит котом.

Волонтеры приехали к девушке: в семье уже жила кошка, ласковая, ухоженная. Ничего подозрительного. Тишу передали им. Это было 18 ноября 2021 года. Уже 3 января новоиспечённая "хозяйка" позвонила кураторам Тиши и рассказала, что того рвет по непонятной причине. Когда волонтеры приехали, они были в ужасе. От красивого здорового кота не осталось и следа. 

Вот заключение врачей: обезвоживание, анемия, перелом пяти ребер, перелом берцовой кости, гематома желудка, атония кишечника, отбиты почки, порвана губа.

Тиша неделю бился за жизнь, была сделана экстренная операция. Люди жертвовали деньги на лечение кота. Многих тронула эта история, всем очень хотелось помочь. 

Но в ночь на 13 января его сердце перестало биться. 

Тишу осматривали ветеринары нескольких клиник, их вердикт един: все травмы — результат избиения человеком. Не машины, не падение из окна, не другие животные. Тишу били смертным боем. 

По данному факту волонтерами группы написано заявление в полицию по факту жестокого обращения с животными, закончившегося смертью. Кто будет наказан за мучительную смерть Тиши? 

Мы надеемся, что в этой истории разберутся органы правопорядка. 

На снимках, которые сделали волонтёры, отчётливо видна разница в состоянии животного в момент передачи и после жизни у новых хозяев. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2