Команда из Торжка стала победителем первого Регионального квиза «Моя история»

Команда из Торжка стала победителем первого Регионального квиза «Моя история»


27 октября 2022 12:20 / Общество

Источник фото: Администрация Торжка

Победители интеллектуальной викторины из города Торжка

С 24 сентября в муниципальных образованиях Тверской области проходили отборочные туры интеллектуального соревнования – квиза «Моя история». Квиз - это соревнование, в ходе которого участники отвечают на вопросы; более привычное нам слово «викторина». 

Квиз «Моя история» проходил при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры» в рамках программы «Волонтеры культуры» Федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Интеллектуальное соревнование направлено на развитие добровольчества в сфере культуры, повышение уровня знаний школьников о важных исторических и культурных событиях нашей страны, формирование чувства причастности к истории России и родного региона, сохранение исторической памяти. 

6 октября Молодежный центр провел отборочный тур интеллектуального соревнования «Моя история» в городе Торжке. В ходе интеллектуальной игры команды учеников 7-8 классов школ и гимназий нашего города, а также, команда подросткового клуба «Южный», отвечали на вопросы, посвященные истории России и Тверской области. 

Победителем отборочного тура в городе Торжке стала команда Гимназии №2, она дала 55 правильных ответов из 60. Именно эта команда стала участником финала квиза «Моя история», который состоялся в Твери 22 октября в историческом парке «Россия - Моя история». 

В финале квиза «Моя история» соревновались 14 команд со всей Тверской области. Квиз состоял из пяти туров по 15 вопросов, посвященных разным темам: города России, история Тверской области, жизнь замечательных людей, быт народа, космос, водные просторы, Олимпиада. Чтобы ответить на вопросы, участникам потребовались знания истории, литературы, логики. 

Команда Гимназии №2 «Эрудиты из Торжка» в составе: Акифьев Илларион, Чижов Павел и Починин Александр, достойно представила наш город на областной исторической викторине, став победителем первого Регионального квиза «Моя история»! 

Поздравляем команду Гимназии №2 города Торжка и их педагога-наставника И.А. Чижову с победой! Благодарим за знания и интерес к истории России и родного края и желаем дальнейших успехов и свершений!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2