Иностранные студенты посетили музей Пушкина в Торжке

Иностранные студенты посетили музей Пушкина в Торжке


28 мая 2022 12:24 / Общество

Источник фото: ТГУ

За время поездки студенты глубже познакомились с русской культурой

20 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, группа студентов Тверского государственного университета, обучающихся на кафедре русского языка как иностранного, побывала с экскурсией в одном из старейших городов Вехневолжья — Торжке.

Целью поездки стало посещение музея А.С.Пушкина, а также других памятных мест, связанных с именем поэта. Студенты из Иордании, Ливана, Шри-Ланки, Германии, Гамбии, Замбии, Экваториальной Гвинеи и Таиланда выслушали рассказ о пребывании Александра Сергеевича в Торжке, приняли участие в интерактивной экскурсии, во время которой смогли побывать на постоялом дворе ямской станции «Новый Торг», пообщаться с хозяйкой гостиницы «Пожарская», примерить костюмы той эпохи. Незабываемое впечатление на участников экскурсии произвёл старинный танец в так называемой «бальной зале» особняка Олениных, который они исполнили вместе с организаторами интерактивной экскурсии. Все участники поездки остались под впечатлением от увиденного и услышанного.

Кроме музея А.С. Пушкина студенты познакомились и с другими достопримечательностями древнего города Торжок: деревянной церковью, ансамблем Борисоглебского монастыря, архитектурным комплексом Дворцовой площади и другими. 

За время поездки студенты глубже познакомились с русской культурой, историей Торжка, смогли не только услышать «живую» русскую речь, но и поучаствовать в общении с жителями города.

                                                                                                                                                ТГУ



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2