Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой


05 мая 2023 07:35 / Общество

Одной из тем стал ремонт дорог в муниципалитете

3 мая Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Торжокского района Еленой Хохловой. Обсуждались актуальные вопросы развития территории. 

Одной из тем стал ремонт дорог в муниципалитете. Благодаря экономии по итогам проведения торгов дополнительные средства в 2023 году предложено направить на ремонт ряда объектов: дорог в деревнях Семеновское, Березки, Большое Святцово, Ладьино, а также нескольких придомовых территорий в селе Марьино. 

Игорь Руденя дал соответствующие поручения областному Минтрансу. 

По региональной программе в Торжокском районе в 2023-2026 годах предусмотрен ремонт участков трассы Торжок – Высокое – Берново – Старица, в 2023 году – автодороги Торжок – Раменье. При условии выделения дополнительных бюджетных ассигнований также планируется привести в порядок направления Торжок – Яконово и Торжок – Луковниково – Дарьино. 

Всего в текущем году в Верхневолжье ремонтными работами будет охвачено порядка 440 км региональных и межмуниципальных дорог и 197 км местной сети. 

Приоритеты в дорожной сфере – приведение в нормативное состояние опорной дорожной сети, в первую очередь магистралей, связывающих муниципалитеты. А также обеспечение транспортной доступности учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, строительство и ремонт дорог к инвестиционным площадкам, развитие туристических направлений. 

Игорь Руденя и Елена Хохлова также обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства и другие актуальные темы.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2