Гости Торжка пожаловались на приём туристов

Гости Торжка пожаловались на приём туристов


08 июня 2021 19:00 / Общество

Источник фото: gorodtorzhok.ru

гости пожаловались на работников, обслуживающих туристические объекты в городе и районе

Практически каждый день мы слышим о том, что Торжок имеет большой туристический потенциал. На самом деле это несомненно так. Но удастся ли когда-то это этот потенциал правильно реализовать? 

В паблике «Женский Торжок» гости  пожаловались на работников, обслуживающих туристические объекты в городе и районе:

«Хочется рассказать об очень неприятных случаях в сфере туризма. Все вокруг говорят, как в области развивается туризм и что в этом будущее. Это далеко не так, потому что на местах сидят некомпетентные и просто невежливые люди. 

Сложилось так, что приехав в Торжок, мы с этим столкнулись дважды: в воскресенье в Торжке и в понедельник в Торжокском районе. 

6 июня зашли в парк за пушкинским музеем, первым делом наткнулись на вывеску что нельзя заходить с едой и напитками. Это показалось немного странным, но раз такие правила, то ок. Спустя минут 30 к нам подошёл мужчина и командно сказал: «Закрываемся, на выход!» Мы, конечно, спорить и ругаться не стали, ушли. Вопрос тут даже не в том, что парк ограничен временем работы, что тоже немного странно, а просто неужели нельзя по-человечески подойти и сказать что-то вроде извините, мы закрываемся, приходите к нам завтра итд? Разве это сложно? Зачем вот это тюремное «на выход»? Возвращаться в парк на следующий день мы не стали, как говорится — осадочек остался. Мы поехали в Раёк. Приехав, оказалось, что территория на замке. Казалось бы неплохо — защита от вандалов. Местные жители рассказали, что теперь усадьба работает по каким-то дням и в понедельник закрыта. А ещё самое обидное, что сказали, да нечего там смотреть, одни развалины и клещи… На территории есть охранник, он вышел к нам. Так как мы заведомо не знали ничего о графике работы и приехали издалека, возможности посетить усадьбу в другой день у нас просто не было. Мы это объяснили и обратились с просьбой пройти, вежливо, готовы были даже заплатить за вход (хотя говорят, там бесплатный проход на территорию). В ответ охранник начал ёрничать и и издеваться. Мол, вот дойдите до других ворот, там график, тогда в те дни и пройдёте. Почему не сказать нормально, что нет, пускать запрещено, допустим. Или что-то вроде, я бы и рад, да поймите, начальство-то меня отругает, а не вас. Нет же, надо устроить цирк с конями! 

Жаль, на эмоциях не удалось запомнить информацию о частной охранной организации, сотрудник которой нам хамил. 

Ну разве это нормально? Разве так встречают гостей? Разве так в Тверской области  когда-то разовьётся туризм, когда на местах такое откровенное хамство?»

Очень жаль, что у гостей города и района остались негативные впечатления из-за сотрудников учреждений. Надеемся, что все замечания автора будут приняты к сведению и Торжок обязательно разовьётся, как мощная туристическая точка, а персонал будет вежливым и открытым к диалогу. 

Фото сделано журналистом редакции Gorodtorzhok.ru в марте 2019 года. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2