Госавтоинспекция Торжка проверяет водителей, осуществляющих перевозку пассажиров

Госавтоинспекция Торжка проверяет водителей, осуществляющих перевозку пассажиров


18 декабря 2021 09:30 / Общество

Рейды проводятся в Тверской области в рамках профилактического мероприятия «Автобус»

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим Госавтоинспекция регулярно проводит профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями автобусов всех необходимых норм и условий безопасных перевозок. 

14 и 15 декабря в рамках мероприятия "Автобус" сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России "Торжокский" провели рейды, направленные на снижение количества ДТП по вине водителей автобусов, профилактику нарушений ПДД и повышение правового сознания у пассажиров и перевозчиков на соблюдение действующего законодательства. 

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на остроту данной проблемы и призывает участников дорожного движения передавать в ведомство информацию о грубых нарушениях ПДД водителями пассажирского транспорта. 

Госавтоинспекция напоминает гражданам, что безопасность пассажиров общественного транспорта зависит не только от перевозчиков, но и от самих пассажиров. 

При движении на маршрутных транспортных средствах всем пассажирам необходимо находиться при движении на местах, предназначенных для пассажиров, а также быть пристегнутыми ремнями безопасности.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2