Госавтоинспекция Торжка предупреждает о необходимости вовремя оплатить штраф за нарушения ПДД

Госавтоинспекция Торжка предупреждает о необходимости вовремя оплатить штраф за нарушения ПДД


18 августа 2022 10:30 / Общество

Штраф должен быть уплачен лицом не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу

Неоплаченные постановления направляются на принудительное исполнение в подразделения Федеральной службы судебных приставов по всем субъектам Российской Федерации. Судебными приставами исполнителями может быть наложено ограничение на использование имеющихся у должника денежных средств (счетов), запрет на регистрационные действия транспортного средства (арест), в отдельных случаях применяется запрет на выезд за пределы Российской Федерации. 

Сотрудниками Госавтоинспекции г. Торжка при осуществлении служебной деятельности, проводится работа по выявлению лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов за административные правонарушения, зафиксированные с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств фотовидеофиксации. В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ об административных правонарушениях, собственнику транспортного средства грозит штраф в двукратном размере суммы не уплаченного штрафа либо обязательные работы до 50 часов. 

Информацию о наличии штрафов можно получить на официальном сайте Госавтоинспекции "гибдд.рф", на портале Государственных и муниципальных услуг, а так же на сайте ФССП России электронного сервиса "Банка данных исполнительных производств", предоставляющего информацию о наличии задолженности по уплате административных штрафов и способах ее погашения.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2