Госавтоинспекция Торжка напоминает об опасности диких животных на дороге

Госавтоинспекция Торжка напоминает об опасности диких животных на дороге


29 мая 2021 12:30 / Общество

при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные

В связи с ростом ДТП, Госавтоинспекция Торжка предупреждает жителей региона о том, что на дорогах области, особенно при проезде лесных участков, могут появляться лоси и другие дикие животные.  

Так 24.05.2021 года в 00.05 час. на 223 км ФАД М-10 «Россия» произошло ДТП с пострадавшими. В ходе проведения проверки установлено, что водитель автомобиля Лада Калина 34 лет, двигаясь со стороны г. Санкт – Петербург в направлении г. Москва по крайней левой полосе, совершил наезд на препятствие (тушу лося, сбитого ранее), в результате чего, потерял контроль над движением транспортного средства, съехал на правую обочину, где совершил наезд на пешехода, в возрасте 20 лет, который находился на обочине дороги в темное время суток без светоотражающих элементов, от полученных травм пешеход скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи.

Чтобы избежать ДТП водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. При остановке транспортного средства на проезжей части в тёмное время суток не забывать одевать, светоотражающий желет и выставлять знак аварийной остановки.

Уважаемые водители будьте крайне осторожны в тёмное время суток, особенно в зоне действия дорожных знаков 1.27 ПДД "Дикие животные", особенно в ночные и ранние утренние часы, не допускайте превышения допустимой скорости!



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2