Экскурсовод из Торжка стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»

Экскурсовод из Торжка стал победителем регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма»


30 июля 2022 14:51 / Общество

В Тверской области назвали профессионалов в сфере туризма

В Тверской области завершился региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Были отобраны представители отрасли для дальнейшего представления Верхневолжья на федеральном уровне.

Конкурс направлен на выявление лучших практик и поддержку специалистов туриндустрии.

Задания регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» были адаптированы под современные условия и реалии, в которых работают специалисты. Каждый участник презентовал себя в специальном видеоролике-визитке, а также прошёл тестирование на знание законодательства в сфере туризма и гостеприимства, основ профессиональных навыков.

В состав комиссии конкурса вошли представители Министерства туризма Тверской области и эксперты отрасли.

В итоге лучшим администратором стала Елена Дудоладова («Гранд отель Звезда»), лучшей горничной – Джамила Гаджиева (то же учреждение). Лучший экскурсовод, по мнению экспертов – Георгий Семенюк из Торжка, лучший менеджер по туризму – Анна Овчаренко (оленья ферма Судимиръ).

Теперь победители регионального этапа будут бороться за призовые места в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии», который ежегодно проводится Ростуризмом.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2