До конца года в деревне Высокое Торжокского района будет оборудована модельная библиотека

До конца года в деревне Высокое Торжокского района будет оборудована модельная библиотека


01 сентября 2022 12:20 / Общество

В 2022 году муниципалитеты Тверской области получили областную и федеральную поддержку на проведение капитальных ремонтов зданий и укрепление материально-технической базы местных учреждений культуры

В этом году в Верхневолжье продолжилось создание модельных муниципальных библиотек. Модельный стандарт библиотек предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Там могут располагаться дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп. Библиотеку можно переформатировать в центр культурной жизни муниципального образования. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. 

До конца года модельные библиотеки будут созданы на базе Конаковской межпоселенческой центральной библиотеки, Удомельской центральной библиотеки им. Н.А. Зворыкина, Высоковской сельской библиотеки Торжокского района. В настоящее время ведутся работы по закупке оборудования, книг, мебели. Работы проводятся по национальному проекта «Культура».



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2