Для студентов Торжка прошёл шахматный турнир

Для студентов Торжка прошёл шахматный турнир


29 января 2022 10:20 / Общество

Источник фото: Новоторжские шахматы

Перед началом турнира для участников была организована культурная программа

В предверии наступающего праздника «Татьянин день», 23 января 2022 года в музейном комплексе «Гостиница Пожарских» состоялось личное первенство города среди студентов. 

В нем приняли участие 20 шахматистов и шахматисток, среди которых были как настоящие, так и будущие, и даже один бывший, студенты. 

Соревнование проводилось по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут на всю партию каждому участнику. 

Перед началом турнира для участников была организована культурная программа. В ней были показаны шахматные фигуры от XVIII- до XX вв. из фондов ВИЭМ, проведены экскурсии «Из истории гостиницы Пожарских»; по выставке В.Зенина «Святой благоверный князь Александр Невский — жизнь и деяния»; «Торжок хлебосольный». 

Затем с рассказом об истории возникновения студенческого праздника, его традициях, выступила заведующая отделом музейного комплекса «Гостиница Пожарских» Елена Александровна Меркурьева. Судьи и организаторы пожелали участникам показать не только истинную преданность шахматной игре, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим. После чего на черно-белых шахматных полях развернулась борьба за чемпионское звание. 

Необходимо отметить, что за призовые места боролись только настоящие студенты, остальные участники играли вне конкурса и могли получить призы только в номинациях. 

Итоговые результаты следующие: 

1 место – Гордеев Антон (Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина) – 5 оч. 

2 место – Бабышев Никита (Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина) – 4,5 оч. 

3 место – Зубченков Михаил (Торжокский политехнический колледж Федерального агентства по государственным резервам) - 4 оч. 

Лучший результаты показали:

среди девочек – Смирнова Карина (Торжокский педагогический колледж им. Ф.В. Бадюлина), 

среди юных игроков – Филиппов Максим (Тверь). 

 Призёры и номинанты турнира были награждены медалями, грамотами и специальными призами из подарочного фонда ВИЭМ, а победитель – Гордеев Антон дополнительно получил Кубок чемпиона города Торжка среди студентов 2022 года. Все игроки получили сертификаты участника турнира. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2