Дети и спасатели из Тверской области сыграли на ГУМ катке в хоккей

Дети и спасатели из Тверской области сыграли на ГУМ катке в хоккей


17 января 2023 09:30 / Общество

В состав команды Тверской области вошли воспитанники и выпускники Митинского детского дома

В Москве на ГУМ катке на Красной площади прошёл товарищеский хоккейный матч между командой Службы коменданта Московского Кремля и сборной Тверской области – командой «Волга».

Тверская «Волга» - это сборная команда, в состав которой вошли сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области, являющиеся игроками хоккейной команды «Патриот», а также воспитанники и выпускники Митинского детского дома. В том числе, на московском льду наряду с представителями сильной половины честь Верхневолжья доблестно на позиции нападающего отстаивала Диана Рыжова.

В результате упорной борьбы и спортивного азарта игра завершилась со счётом 4:4.

До и в перерывах турнира перед зрителями выступили артисты и творческие коллективы из Тверской области - стипендиаты Губернатора Тверской области Тимофей Кудрявцев, Елизавета Кружкова, Эдгар Багдасарян, а также образцовый театр танца «Романтики», народный вокальный ансамбль «Весна», финалист проекта «Голос» Кирилл Суслов.

В отдельном павильоне для жителей и гостей столицы была представлена продукция тверского региона.

Помимо турнира для ребят из детского дома была подготовлена культурная программа, включая обзорную экскурсию по Московскому Кремлю.

Дата проведения хоккейного события была выбрана не случайно. Именно в этот день 57 лет назад, 13 января 1966 года, в городе Калинине состоялся матч, ставший началом противостояния советских и канадских хоккеистов. Тогда на стадионе «Химик» сыграли московский ЦСКА и чемпионы Канады среди любителей (команда «Шербрук Биверс»). Встреча завершилась победой советской команды под руководством Анатолия Тарасова со счётом 15:4.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2