Депутаты Государственной Думы навестили одиноких пенсионеров Тверской области

Депутаты Государственной Думы навестили одиноких пенсионеров Тверской области


07 ноября 2021 09:03 / Общество

Источник фото: Волонтёрский отряд «Юные медновцы»

Одиноким пенсионерам привезли дрова

В рамках проекта «Подари дрова» жительницам села Медное Ивановой Лидии Ивановне и Косовой Екатерине Ивановне привезли по 10 куб.м. дров. Ребята из волонтерского отряда «Юные медновцы» местной школы вместе с депутатами Государственной Думы Васильевым В.А., Метелевым А.П., Сарановой Ю.В. уложили их в поленницы. 

Иванова Лидия Ивановна родилась в 1931 году в д. Тредубье Торжокского района. Когда началась война ей было 10 лет. Деревня была в оккупации с октября 1941 г. - до конца декабря 1941 г. Фашисты полностью сожгли деревню при отступлении, семья переехала в д. Троицкое. Лидия Ивановна  окончила школу и поступила в Зубцовский библиотечный техникум. В 1952 по распределению направили работать в Калининский район. В Медновской средней школе Иванова Лидия Ивановна отработала библиотекарем 25 лет, общий стаж в библиотечном деле более 30 лет. Лидия Ивановна ветеран труда, имеет Почетные грамоты, благодарности.

Косова Екатерина Ивановна родилась 05.02.1945 в д. Сидорово Рамешковского района Калининской области. Отец был главным бухгалтером Рамешковской трикотажной фабрики,  мама работала в колхозе.  Начальную школу окончила в соседней деревне, а с 5 класса пошла учиться в Рамешковскую школу.  В старших классах, чтобы помочь семье, совмещала учебу с работой. Очень любила читать книги, была частой гостей библиотеки. После окончания школы, Екатерина Ивановна связала свою жизнь с библиотечным делом, окончила Московский библиотечный техникум. 41 год  отработала в Медновской библиотеке,  много лет была ее руководителем. Общий трудовой стаж 58 лет, из них 48 лет работа в библиотеке. Екатерина Ивановна - ветеран труда,  имеет грамоты и благодарности.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2