Через Торжок проложат велодорожку, соединяющую Москву и Санкт-Петербург

Через Торжок проложат велодорожку, соединяющую Москву и Санкт-Петербург


30 июля 2022 11:15 / Общество

Велодорожка пройдёт через Торжок и Торжокский район

Велотуризм активно набирает обороты. В нашей стране в минувшем году стартовала реализация проекта “ВЕЛО 1”- строительство велотрассы длинной 1200 км, которая соединит Москву и Санкт-Петербург. 

Веломаршрут из столицы в город на Неве пройдёт через Тверь, Торжок, Осташков, Великий Новгород, Старую руссу, Гатчину и Павловск – всего будет построено более тысячи километров пути, говорится в сообщении компании «Вело1». Пилотный участок маршрута, протяженностью 20 км, открыли в сентябре минувшего года в Дмитровском городском округе Подмосковья. 

Проезд по маршруту будет бесплатным. На пути планируют поставить беседки для отдыха и питания велосипедистов. Такой проект бесспорно поможет раскрыть туристический потенциал малых городов и поселений. 

По Торжокскому району предусмотрена ширина трассы 2 метра с мелкогравийным покрытием, которая будет оборудована местами для отдыха, веломостами, подвесными мостами и эстакадами для комфортного путешествия. Часть маршрута будет проходить вдоль реки Тверца, а в районе деревни Внуково пересечет ее по новому мосту на противоположный берег и выйдет недалеко от деревни Голенищево. 

В Торжок велотрасса зайдет со стороны Семеновского. Трасса будет представлять собой обозначенную, при помощи разметки и дорожных знаков, полосу движения для велосипедистов. 

Более подробный маршрут велодорожки, а также схема подвесного моста через реку в ближайшее время будет размещена в телеграм канале Черепнова Алексея. Его канал легко найти по запросу в разделе поиск - “Черепнов”. 

Подписывайтесь и узнавайте важные новости первыми!

Источник:  Торжок.про



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2