Благотворительный фонд помогает многодетной семье погорельцев в Торжокском районе

Благотворительный фонд помогает многодетной семье погорельцев в Торжокском районе


11 сентября 2022 11:10 / Общество

Благодаря фонду семья приступила к строительству нового дома

В начале лета огонь уничтожил дом в одной из деревень Торжокского района, в котором семья Артура и Ольги прожила не один год. Теперь они отстраивают его снова. На том же самом месте. В той же деревне. Потому что уезжать отсюда не хотят. 

А помогает им благотворительный фонд «Константа». На пожарище сотрудники фонда приехали сразу же, как узнали о беде многодетных родителей (супруги воспитывают 12 детей, младшей дочке всего 3 года). Сотрудники фонда сняли для семьи квартиру в соседнем селе, привезли двухъярусные кровати, постельные принадлежности, стиральную машину, продукты. 

Тогда же был объявлен сбор средств, чтобы дети и взрослые снова были у себя дома. За три месяца удалось собрать уже более полумиллиона рублей. 

Вспыхнуло все за считанные минуты. Коротнуло и занялось огнем под крышей. Кто-то из мальчишек, почувствовав неладное, побежал наверх, но комната на третьем этаже уже полыхала. 

Благодаря активной помощи неравнодушных людей, уже в июле удалось приступить к первому этапу строительства нового дома для многодетной семьи. На участке Артура и Ольги Назаровых были произведены демонтаж остатков сгоревшего дома, расчистка участка и вывоз мусора. 

Также были приобретены необходимые стройматериалы и залит новый фундамент для будущего дома. 

Артур и Ольга уверены: у них все получится. И по-другому быть не может – ведь им помогают всем миром. 

Присоединяйтесь к сбору



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2