Благотворительный фонд организовал для детей и их родителей поездку в Мармеладное царство

Благотворительный фонд организовал для детей и их родителей поездку в Мармеладное царство


29 июня 2022 12:20 / Общество

Для ребят были организована программа, мастер-классы и чаепитие

Родители детей с особенностями развития благодарят фонд "Вера и дело"  за организованную для их семей поездку и увлекательное путешествие на сказочное подворье Мармеладного царства в г. Лихославль,которая состоялась 17 июня 2022 года:

«Мы с огромным удовольствием провели время: погуляли по просторной и красивой территории, познакомились  с животными мини-зоопарка и угостили их лакомством.

После чего нас очень тёпло приняли в детском клубе «Babble gum”, где для детей устроили самый настоящий праздник!  Ребята украшали пряники, от души повеселились, напились чая с вкусняшками, а родители отдохнули и ощутили всю полноту человеческого общения. 

Отдельное спасибо сопровождающему воспитателю Антоновой Наталье Ивановне за помощь, доброту и любовь к нашим детям!»

Воспитание особенного ребенка отнимает очень много времени, средств и внутреннего ресурса. В нашем городе есть такие семьи, где такой ребёнок не один. 

И зачастую простые и будничные для многих развлечения  недоступны семьям, где воспитывают таких детей. Не всегда комфортная городская среда, финансовый вопрос, страх, что на тебя будут косо смотреть или даже показывать пальцем. 

Поэтому вдвойне радостно, что фонд взял такие семьи под свое крыло! 

И помогает  не просто отдельно взятому ребенку с инвалидностью, а всей семье. Именно там, в маленькой ячейке общества, должен царить покой, комфорт и уют. Особенно если в одной семье рядом с особенным ребенком воспитываются здоровые братья и сестры — им нужно уделять не меньше внимания, вместе играть и отдыхать. 

Жизнь прекрасна, даже несмотря на болезни, поэтому особенные дети заслуживают и любовь, и защиту.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2