Бездомные животные Торжка стали объектом охоты московских мошенников

Бездомные животные Торжка стали объектом охоты московских мошенников


27 октября 2021 08:30 / Общество

Будьте осторожны!

Группа зоозащитников Торжка «Мы вместе» сообщает новоторам о странной активности и спросе на бездомных животных, который, исходя из данных соцсетей, возник от жителей Москвы. 

«Опять активировались "добродетели" из Москвы! Готовы брать животных из любых городов, и даже тех, кто на домашних передержках. Что за этим стоит, мы до сих пор не понимаем. 

Не исключаем варианты убийств животных, передачу их живодерам, на питание животным и в рестораны любимителям экзотики, не исключаем и частое явление когда передержка тянет любыми способами деньги от куратора, такое бывает и часто, особенно «прекрасно» проворачивать аферы на дальних расстояниях. 

Но то что дело тут не чисто — факт. В Москве и области масса животных которым нужно экстренно помочь, а эти странные личности зачем-то набирают животных с Торжка и Твери 

Пока вели собственное расследование, нашли несколько людей кому также предлагали забирать кошек. 

Действует группа людей. Используют разные методы, порой придумывая, что найдут какую-нибудь передержку, а предлагают в итоге своих соучастников. 

Очень много «левых» страниц, с которых сами себя покрывают. На одной из страниц, где предлагали передержку в Москве использовали украденное фото волонтера фонда помощи животным. 

Давайте не будем рисковать. Очень много странностей. Не отдавайте животных на передержки в другие города! 

За несколько дней несколько сообщений от этих «прекрасных людей». Предлагают с передержек Торжка брать на передержку в Москву. 

Обратите внимание как номер телефона указан в приложении «Гетконтакт». — рассказали участники сообщества. 

Торжокское зоозащитники указали, что в минувшем году подобные случаи с попытками завладеть бездомными животными уже были. 

Также группа помощи «Мы вместе» просит жителей города не отдавать животных чёрного цвета до 31 октября, скорее всего волонтёры связывают это с нарастающей в России популярностью Хеллоуина, и хотят обезопасить питомцев от использования их в качестве праздничного реквизита.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2