Автолюбителям Торжка и района напоминают о недопустимости пьянства за рулём

Автолюбителям Торжка и района напоминают о недопустимости пьянства за рулём


03 июня 2021 10:30 / Общество

На дорогах г. Торжка по-прежнему сохраняется сложная обстановка с так называемой «пьяной» аварийностью

Обращение начальника ОГИБДД МО МВД России «Торжокский» майора полиции О.А. Атылина к участникам дорожного движения. 

На дорогах г. Торжка по-прежнему сохраняется сложная обстановка с так называемой «пьяной» аварийностью. Дорога не прощает ошибок, как не прощает несобранности, расслабленности, рассеянности. Дорожно-транспортные происшествия - это беда, которая может случиться с каждым.

31.05.2021 г. в 14.10 на участке земли, соединяющей д. Внуково Торжокского района с д. Паника Торжокского района, на расстоянии 141,3 метра от д.14, д. Паника, Торжокского района 31-летний водитель, управляя а/м Ауди 80, двигаясь задним ходом со стороны д. Внуково в сторону д. Паника Торжокского района, совершил съезд в правый кювет по ходу движения и опрокинулся. В результате ДТП водитель (не пристегнутый ремнем безопасности) от полученных травм скончался на месте происшествия. Водители во время движения должны быть предельно внимательными и соблюдать требования Правил дорожного движения.

Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, игнорирование транспортной дисциплины, превышение скоростного режима, игнорирование требований дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения, пересечение сплошных линий дорожной разметки - все эти нарушения типичны для водителей, находящихся в состоянии опьянения. Тяжелейшие последствия ДТП, в которые попадают такие люди, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить.

Госавтоинспекция г. Торжка обращается к жителям города и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части: "02", а если вы звоните с сотового телефона "102" .



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2