Алексей Черепнов из Торжка дал интервью Илье Варламову

Алексей Черепнов из Торжка дал интервью Илье Варламову


17 ноября 2021 16:25 / Общество

Алексей Черепнов - автор идеи создания нового музея, посвящённого вертолётной технике

Этой весной, в момент своего очередного визита в Торжок, Илья Варламов с дочерью и известным блогером Максом Верником смогли посетить строящийся музей вертолётов, который планируется расположить на территории ООО «Вертикаль». 

Сперва блогеры решили, что техника подлежит утилизации и очень расстроились возможному печальному исходу. Скорее всего, причиной этому послужило то, что гости города застали самый разгар сборки МИ-6, а не разборки, как им показалось.  

Стоит отметить, что ребята попали на незнакомую им территорию не совсем законно, а потому к ним, снимающим все на камеру, подоспел руководитель предприятия Алексей Черепнов, автор идеи создания нового музея, посвящённого вертолётной технике. Именно с его помощью прямое предназначение крылатых машин наконец выяснилось. 

В интервью Илье Варламову Алексей Игоревич подробно рассказал о работе над будущим музеем, которую сейчас ведёт команда специалистов, а также о планах по приведению МИ-6 в рабочее состояние. Ведь именно этот вертолёт вызвал у известных посетителей море эмоций, а все благодаря его внушительным размерам! Кстати, и о непростой истории вертолёта его владелец также поведал, ведь этот МИ-6 был собран ещё при жизни его «отца», Михаила Миля, знаменитого авиаконструктора, а новой жизни вертолёта в Торжке поспособствовала дочь Миля.

Мы хотим напомнить, что с большим понимаем относимся ко всем нашим  коллегам, и знаем, что инфоповодов в Торжке и районе не так много. Мы против открытого копирования своих материалов. Если наша публикация вас заинтересовала, вы можете поделиться ей в формате ссылки на наш авторский материал с сайта gorodtorzhok.ru или  из официальной группы в контакте.  

                                                 

                                                                                                      



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2