Администрация Торжка обратилась к горожанам с просьбой бережно относиться к общественным территориям

Администрация Торжка обратилась к горожанам с просьбой бережно относиться к общественным территориям


23 июня 2022 11:15 / Общество

противоправные действия со стороны горожан продолжаются

В связи с участившимися случаями противоправных действий, совершаемых в отношении объектов благоустройства, находящихся в муниципальной собственности, администрация города Торжка информирует о недопустимости подобных проявлений неуважения к охраняемым законом ценностям, чужому труду, а также вопросам увековечивания памяти выдающихся жителей нашего с Вами города. 

Умышленное причинение вреда городским объектам благоустройства, неуважительное отношение к памятникам является правонарушением и влечет административную или уголовную ответственность. При этом применение мер административного воздействия не освобождает виновное лицо от возмещения причиненного вреда. 

Уважаемые новоторы, проведите разъяснительные беседы с Вашими детьми, объясните, что их поступки могут повлечь негативные последствия как для них самих в случае постановки на профилактический учет, так и для родителей (законных представителей), за счет которых будет производиться возмещение причиненного детьми вреда. Научите Ваших детей культуре поведения в общественных местах и адекватному восприятию замечаний со стороны должностных лиц и просто неравнодушных жителей города, которым больно наблюдать происходящее в городских парках и скверах, на вновь обустроенных спортивных площадках. 

Обращаем Ваше внимание, практически на всех городских общественных территориях и территориях учреждений ведется видеонаблюдение. Кроме того, по всем фактам порчи муниципального имущества администрация города Торжка обращается в правоохранительные органы за содействием в установлении виновных лиц и привлечении их к ответственности. 

В настоящее время по всему городу ведутся работы по ремонту, уборке, покраске элементов благоустройства, восстановлению дорог, обустройству общественных территорий. Администрация города Торжка призывает Вас быть более осознанными и бережливыми в вопросах отношения к облику нашего с Вами города. Надеемся, вместе мы сможем сохранить и приумножить достигнутое, ведь в конечном счете чистый и красивый город – наша с Вами общая цель!

Напомним, в конце мая вандалы сломали скамейку на новой смотровой площадке на Новгородской набережной



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2