1 августа стартовала регистрация волонтёров всероссийской переписи населения

1 августа стартовала регистрация волонтёров всероссийской переписи населения


08 августа 2021 10:30 / Общество

Перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября

С 1 по 31 августа в Тверской области, как и во всей России, будет проходить регистрация волонтёров Всероссийской переписи населения. Об этом сообщают Федеральная служба государственной статистики и Федеральное агентство по делам молодежи, которые занимаются организацией волонтёрского Всероссийской переписи населения.

Напомним, что изначально перепись должна была проводиться в 2020-м, но из-за пандемии коронавируса её перенесли на октябрь этого года, когда ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации. Перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября, а в отдаленных населенных пунктах страны –до 20 декабря.

С 20 сентября начнётся обучение волонтёров в регионах и онлайн-обучение в рамках проекта «Добро.Университет».

Одним из нововведений предстоящей переписи населения станет работа цифровых волонтеров. Их задача – помогать и консультировать граждан, показать, как использовать современные технологии, гаджеты, возможности онлайн-коммуникаций.

В состав волонтерского корпуса войдут представители крупнейших организаций и движений, таких как Ассоциация волонтерских центров, ВОД «Волонтеры-медики», МООО «Российские студенческие отряды», Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи», Всероссийский студенческий корпус спасателей, ОМОО «Российский союз сельской молодежи», а также волонтерские центры образовательных организаций.

Принять участие в таком важном деле, как перепись населения, могут не только волонтеры, но и переписчики. Подробности о том, как стать переписчиком, можно узнать по ссылке.

Регистрация кандидатов в волонтерский корпус осуществляется в ЕИС «DOBRO.RU» по ссылке: перепись2020.добро.рф с 1 по 31 августа 2021 года.



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2