В селе Волосово Торжокского округа в шестой раз прошёл фестиваль-слёт семей «Семейная поляна»

В селе Волосово Торжокского округа в шестой раз прошёл фестиваль-слёт семей «Семейная поляна»


08 августа 2026 08:12 / Регион

Источник фото: Тверская епархия

Организатор – Епархиальный отдел социального служения, тема этого года – подвиг святой княгини Ксении Тверской

24 июля в Богоявленском храме состоялось торжественное открытие. Священник Сергий Шибалов совершил молебен и зачитал приветствие митрополита Амвросия. Глава округа Марина Федоткина обратилась к участникам с напутствием. 
 
Гостей ждала насыщенная программа. Историк Галина Гадалова рассказала о жизни княгини Ксении, Майя Седова – о подвигах бойцов СВО. Прошли мастер-классы по росписи шкатулок, созданию эко-обложек, текстильных кукол и лепке. Для взрослых организовали настольные игры и викторину, знакомили с травами и основами выживания в лесу. 
 
Вечера проходили у костра с песнями под гитару. В последний день участники съездили на Литургию в село Красное, многие исповедались и причастились. 
 
Организаторы благодарят «Российский детский фонд» за подарки, «Союз православных предпринимателей» за транспорт и всех ведущих мастер-классов. Фестиваль завершился, оставив семьям новые знания и тёплые воспоминания. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2