Устройство дорог в Торжке и Тверской области

Устройство дорог в Торжке и Тверской области


20 октября 2022 10:48 / Новости компаний

Этот сезон запомнится автодорожникам рядом событий. Так, летом проводились серьезные работы по устройству дорожного полотна между Торжком и населенными пунктами Тверецкого сельского поселения. Эти работы стали возможными благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Жители Раменье теперь с большим комфортом смогут добираться до Торжка. Общая длина строительных работ затронула 11,3 км. Эта дорога, хоть и является межмуниципальной и относится к второму классу, но все же имеет большое значение для местных жителей. Ежедневно по ней курсируют рейсовые автобусы, перевозят пассажиров, в том числе школьников.

Важно отметить, что ремонтные работы и устройство нового полотна сопровождается геологическими работами. Отбор проб ведется в специальных местах, в которых могут происходить различные природные события, например, затопление после дождей, просадка и вымывание грунта при таянии снега и т.д.

Работы будут продолжены и в последующие годы. В период с 2022 по 2024 год будут приведены в порядок около 2,5 тысяч дорог, как местных, так и региональных. Улучшение транспортной доступности может не только привлечь бизнес в регион и в Торжок, но и расширит туристические возможности области.

При устройстве новых покрытий используется только современное оборудование, такое как виброплиты, вибротрамбовки, виброкатки, осветительные вышки и т.д.

Качество новых покрытий не остается без внимания. В нашей стране уже складывается добрая традиция проверять результаты строительных и ремонтных работ на автодорогах. При выявлении недостаков исполнитель обязан устранить их, или в будущем он не будет допущен до исполнения государственных контрактов такого рода.

В завершение хочется отметить еще один участок, на котором активно ведутся работы, а именно Торжок - Осташков. Благодаря дополнительному финансированию, исполнитель уже сейчас ведет запланированные на следующий год работы. Можно надеяться, что уже в этом году можно будет добраться до Осташкова с большим комфортом.

Компания "Фибрапол" специализируется на технике для устройства асфальтовых покрытий и ее оборудование и специалистов можно зачастую встретить на ремонтируемых дорогах области.

г. Москва, Ильменский пр-д, д. 1 стр. 1.

www.fibrapol.ru



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2