Подвиг во имя жизни: «Ростелеком» провел в Твери закрытый показ первых эпизодов нового драматического сериала «Доктор Вера»

Подвиг во имя жизни: «Ростелеком» провел в Твери закрытый показ первых эпизодов нового драматического сериала «Доктор Вера»


20 июня 2025 14:29 / Новости компаний

Источник фото: ПАО «Ростелеком»

Действие сериала «Доктор Вера» разворачивается в 1941 году. Пятисерийный фильм повествует о молодой женщине-хирурге, которая осталась единственным медиком в городе, оккупированном фашистскими захватчиками. В основу сценария легла одноименная повесь Бориса Полевого — писателя, который провел детство и молодость в Твери (Калинине), а с первых дней Великой Отечественной войны работал военным корреспондентом на Калининском фронте. События, изложенные в повести и сериале, основаны на реальных событиях.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы всегда рассказываем жителям региона о премьерах нашей видеоплатформы Wink. Но в случае с “Доктором Верой” хотелось не просто сделать анонс, а дать зрителям возможность пообщаться с создателями картины. Ведь это наша — тверская, калининская, история. Наверняка в каждой семье слышали рассказы о подвигах обычных людей. И в повести, и в киноленте чувствуется дух места — города над Волгой, на подступах к Москве. Символично, что значительная часть съемок проходила у нас, на Верхневолжской земле. И потому, наверно, закрытый показ и встреча с авторами картины в Твери прошли особенно душевно».

Закрытый показ первых эпизодов «Ростелеком» организовал в тверском кинотеатре «Звезда» 17 июня. Его участниками стали представители регионального медиасообщества. После просмотра фильма они встретились с режиссером Аней Мирохиной, актерами Григорием Чабаном, Виталием Коваленко и Даней Киселёвым. Журналисты узнали об особенностях и сложностях съемочного процесса, а гости поделились впечатлениями о Верхневолжье.

Аня Мирохина, режиссер и автор сценария сериала «Доктор Вера»:

«Идея рассказать эту историю в кино пришла мне еще 10 лет назад, когда я впервые прочитала повесть Бориса Полевого. На закрытом показе мы с представителями СМИ много говорили об особом тверском менталитете. Он чувствовался и в литературном источнике. Надеюсь, мне удалось передать его и на экране. Спасибо “Ростелекому” и региональным журналистам за такую теплую встречу и живое общение!»

Пятисерийную военную драму «Доктор Вера» уже сейчас можно посмотреть в онлайн-кинотеатре Wink.   

* * *

Тверской филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании, которое действует на территории Тверской области и входит в состав Макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

 
Реклама. ПАО «Ростелеком» ИНН 7707049388 erid:2SDnjdU3Eji



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2