Более 2,5 тысяч тверитян выбрали цифровой сервис «Ростелеком Лицей»

Более 2,5 тысяч тверитян выбрали цифровой сервис «Ростелеком Лицей»


23 июня 2021 12:42 / Новости компаний

В 2020-2021 учебном году более двух с половиной тысяч тверских школьников учились с использованием цифровой образовательной платформы «Ростелеком Лицей». Первые 100 клиентов начали использовать ресурс еще весной прошлого года, когда учащихся перевели на удаленный формат обучения. Основной же спрос на услугу пришелся на сентябрь–октябрь прошлого года.

Виталий Андрюшин, директор Тверского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Образование в интернете было весьма популярным и до пандемии. А за время карантина многие пользователи получили опыт онлайн-обучения, даже если ранее относились к такому виду занятий настороженно. Вместе с тем именно в период всеобщего локдауна стало понятно, что довольно сложно получить глубокие знания, ограничиваясь только школьными уроками в дистанционном формате. Отсюда и всплеск популярности всевозможных учебных платформ. Как ведущая цифровая компания страны мы не могли остаться в стороне от новых образовательных тенденций. Сервис "Ростелеком Лицей" предлагает возможности для обучения и развития всем школьникам – от первоклашек до завтрашних выпускников. Курсы "Лицея" помогут и в усвоении школьной программы, и в расширении кругозора. Учеба с нашим сервисом становится легкой, доступной и приносящей удовольствие».

Елена Дементьева, мама пятиклассника:

«После первой же недели дистанционного обучения нам пришлось столкнуться с целым рядом проблем: мне было сложно объяснить сыну, что урок "по интернету" - это такой же урок, как в школе. Его внимание было все время расфокусировано, он много отвлекался. Как следствие, большая часть информации прошла мимо него. Тогда я занялась поиском более современных и эффективных способов обучения. На помощь пришел "Ростелеком Лицей". Достоинства онлайн-образования в тандеме с традиционными методами оказались очевидными: учиться можно где угодно, когда угодно и тому, что интересно. Поэтому и после возвращения в школу мы не отказались от сервиса».

«Ростелеком Лицей» предоставляет качественный и проверенный образовательный контент. В команду создателей платформы входят лучшие российские учителя, преподаватели, методисты, ведущие специалисты в сфере образования и науки. Сервис предлагает к изучению всю школьную программу по ФГОС[1], а также различные развивающие курсы, разработанные экспертами команды. Оформив подписку, пользователи получают доступ к электронной библиотеке знаний по всем предметам, тренажерам для развития логики, памяти, внимания, к дополнительным курсам, развлекательным учебным материалам и ко многим другим возможностям.

Узнать подробности о сервисе «Ростелеком Лицей» можно на сайте или позвонив по номеру 8 800 350 03 35.

[1] Федеральный государственный образовательный стандарт



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2