В Торжке состоялось открытие персональной выставки художника Константина Курбатова

В Торжке состоялось открытие персональной выставки художника Константина Курбатова


22 апреля 2019 10:09 / Культура

19 апреля в Доме России ВИЭМ состоялось открытие персональной выставки художника Константина Курбатова.

Как коренной новотор, на своих полотнах автор запечатлел множество сюжетов родного города, потому и название выставка носит «Провинциальные пейзаж». 

Конечно, в многообразии экспозиционных работ представлен не только Торжок. Работы мастера разделены на тематические группы, где каждому залу присуще особое настроение, этому способствует и музыка. Морская тема сопровождается шумом волн, а глядя на зимние заснеженные дороги, кажется, слышен хруст снега. 

Открытие выставки прошло в очень тёплой атмосфере, гости с интересом задавали художнику самые разные вопросы, просили советов и рекомендаций в творчестве. Пройдя путь от начинающего художника до настоящего мастера, Константин Курбатов приоткрыл свои тайны, рассказал об источниках вдохновения, философских взглядах на жизнь и даже порекомендовал к прочтению несколько книг. 

Сама выставка получилась очень светлой, причиной послужила не только солнечная погода —представленные картины буквально заряжали зрителей своей положительной энергией, кажется, они и есть свет. В таких работах отражается душа мастера, который занимается бесконечно любимым делом, и это, несомненно, заметил каждый. 

Сам Константин охотно общался с публикой, рассказывал о своих работах и творческих планах. Открытие прошло, что называется, «с отдачей», в этом немаловажную роль сыграли и сотрудники Всероссийского историко-этнографического музея, которым Константин выразил особую благодарность: «Низкий поклон безвременно ушедшей Марине Алексеевне Сафоновой, с которой мы начинали этот проект, она вложила достаточно сил, чтобы все состоялось....низкий поклон Людмиле Анатольевне Галузиной, которая профессионально подхватила эту тему, блестяще организовала и провела это значимое для меня событие. Мое душевное огромное спасибо девочкам, со вкусом оформлявшим выставку и составлявшим композицию картин по тематике! Все вы сделали для гостей и меня большое творческое событие!»

Персональная выставка Константина Курбатова открыта для посещения до 12 мая в Доме России, ул. Луначарского, 3. Справки по телефону: +7919 061 1849  

Лилия Кизилова

6+



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2