Школьники Торжка провели антипожарную акцию

Школьники Торжка провели антипожарную акцию


17 апреля 2019 10:45 / Город

Источник фото: гимназия №2

Акция прошла в форме шествия и раздачи информационных листовок.

Учащиеся гимназии №2 города Торжка провели акцию «Антипалыч». Волонтёры из школьного отряда «Добрые Сердца» для привлечения внимания к проблеме лесных пожаров и палов сухой травы облачились в специальные костюмы и вышли на улицы города, чтобы рассказать людям об огненной опасности. Цель акции — привлечение общественности к проблеме лесных пожаров. 

В 95% случаев лес горит по вине человека и защита лесов от пожаров – задача каждого из нас. Каждый активный человек может участвовать в информировании людей о правилах поведения в лесу.  Ребята проинформировали население и о наличии телефона прямой линии лесной охраны, куда следует обращаться в случае обнаружения лесного пожара.

+7 800 100 94 00(звонок бесплатный).При поступлении звонка на «Прямую линию лесной охраны» звонок автоматически переадресовывается на номер Региональной диспетчерской службы лесного хозяйства субъекта Российской Федерации, из которого поступил звонок. Важно повсеместно информировать как можно большее число людей о правильном поведении в лесу.Главное, не оставайтесь равнодушны и безучастны - стихия не прощает бездействия!

Главное Управление МЧС России по Тверской области рекомендует всем жителям и гостям Верхневолжья не развозить огонь в сухой траве. Ведь в результате поджога сухих растений могут загореться леса, торфяники, дома и другие хозяйственные постройки, могут пострадать животные. Не стоит выжигать сухую траву на лесных полянах, для некоторых растений это приносит большой вред, так как огонь уничтожает их пробивающиеся ростки и семена. Не сжигайте сухие растения и мусор вблизи деревянных строений, тщательно тушите сигареты и спички, перед тем как их выбросить, не оставляйте без присмотра горящий огонь, не допускайте к огню детей. 



Наш канал в Яндекс.Дзен

Новости партнеров

Оставить комментарий:

Теги:

Также в новостях



Лента новостей
Новости СМИ2