В Завидово состоялись соревнования по триатлону IRONSTAR

04 июля 2019 11:59 / Общество

В этом празднике спорта приняли участие и конаковские спортсмены

Большой спортивный праздник триатлона прошел 28-29 июня в Завидово на базе отдыха Redisson . Свыше 2000 участников из 15 стран и со всех уголков России собрались в Завидово чтобы преодолеть ту дистанцию, к которой готовились.

Программа соревнований обширная- для любителей плавания в открытой воде дистанции: 1 (1800м), 2 и 3 морские мили, для женщин - IRONLADY — бег на 5км, для детей дистанции в 500 метров и 1 км., ну а для триатлонистов две дистанции : 1/8 и 1/4 полного триатлона.

В этом празднике спорта приняли участие и конаковские спортсмены.

28 июня первыми на старт вышли женщины. Третье место на 5 км дистанции заняла Виктория Сальникова, шестое место у Екатерины Захарьян. В детских забегах на дистанцию 500 м вторым преодолел Сергей Чеботарев, на дистанции в 1 км второй была Дарья Новожилова.

В 17.00 был дан старт пловцам на 1 морскую милю (1800 м). В своих номинациях на этой дистанции 3 место заняла Анастасия Храмова, 1 место - Анатолий Афоненко.

Во второй день соревнований, 29 июня на старт вышли триатлонисты. В 10.00 свыше 300 участников в холодный,ветреный день по выстрелу пушки бросились в холодную воду Московского моря чтобы преодолеть 1/8 полного триатлона ( 500 м плаванье + 20 км велогонка + 5 км бег). На этой дистанции призерами соревнований в своих номинациях стали: 3 место - Анастасия Храмова, Андрей Сальников, 2 место - Вячеслав Орлов, 1 место - Анатолий Афоненко. Хороший результат показала на этой дистанции наша эстафетная команда ( Сергей Храмов, Евгений Муравьев, Владислав Рыбаков) занявшая 7 место из 52 команд. Успешно преодолела эту дистанцию Наталья Муравьева.

В 13.40 был дан старт на 1/4 триатлона ( 1 км плаванье + 45 км велогонка + 10 км бег). И на этой дистанции конаковские триатлонисты выступили достойно. В своей номинации 6 место занял Андрей Сальников, 1 место - Анатолий Афоненко. Успешно преодолел этту дистанцию Дмитрий Юдин.

Клуб любителей бега города Конаково благодарит волонтеров за поддержку спортсменов на трассе, а также Администрацию Конаковского района и Конаковского АТП за своевременную доставку волонтеров к месту соревнований и обратно.

Следующими соревнованиями для триатлонистов будут : этап кубка Тверской области 14 июля - Эммаус, первенство России - Бронницы.