Новоторы заняли призовые места в Конаковском марафоне

13 мая 2019 11:44 / Общество

Источник фото: Фото: КЛБ «Марафонец»

легкоатлетический пробег- Конаковский марафон «Победа»

9 мая 125 участников из Москвы,С.Петербурга, Твери , В.Волочка, Торжка, Кимр, Запрудни, Дубны, Красногорска, Бежецка, Зеленограда, Солнечногорска, Высоковска и Конакова вышли в 14-й раз на старт легкоатлетического пробега- Конаковский марафон «Победа».

В программе соревнований 4 дистанции: 1 км, 4 км 200 м, 8 км 400 м, 21 км. и марафонская дистанция.

В 11.15 в путь отправилась основная группа спортсменов. Через 2 минуты был дан старт самым юным участникам соревнований на дистанцию 1 км. Победу на этой дистанции одержали Сергей Кудряшов и Дарья Новожилова из Конаково.

На дистанции 4 км 200 м победителями в своих возрастных категориях стали: Айдар Исхаков, Елизавета Климова, Марина Железнова, Анастасия Имамутдинова, Денис Абаканович - Конаково, Наталья Борисова - Зеленоград, Михаил Фомин - Высоковск. Эту дистанцию успешно преодолел 81 летний Виталий Пономаренко.

Дистанцию 8 км 400 м быстрее всех преодолели Илья Шаршовых - Зеленоград и Виктория Сальникова - Конаково.

На 21 км дистанции победителями стали : Ирина Фомина - Высоковск, Татьяна Филиппович- Бежецк, Дарья Матвеева - Торжок, Оксана Пашковская - Тверь, Владимир Чекризов - Клин, Елена Громова, Александр Побережный, Алексей Красногорский - Москва.

Марафонская дистанция - 42 км 195 м - быстрее всех ее преодолели Дмитрий Петровский - Тверь и Анна Черепанова - Конаково.

В своих категориях победителями стали : Владислав Рыбаков - Конаково, Кузахметов Олег - В.Волочек, Геннадий Васюкевич - Тверь.

Светлана Орлова из Конаково успешно преодолела  марафон впервые.

Клуб любителей бега «Марафонец» города Конаково благодарит за помощь в проведении соревнований Александра Кузнецова, Алину Гончугову, Анастасию Орлову, Айдара Исхакова, Дмитрия Мельник, Григорьеву Надежду Владимировну.